педиатр

16:20 29-11-2006 / Сабина, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста, когда у малышей затягивает "родничок" на головке. Моему малышу уже 5 месяцев, и у нас он даже пульсирует. Мне сказали, что это не очень хорошо. .. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 16:58 29-11-2006 Светлана…, обратиться
родничок зарастает в среднем к году, но может и дольше оставаться открытым. А насчет пульсации сходите к невропатологу- все равно в 6 мес положено на профосмотр. У нас тоже иногда пульсирует если потрогать- нам 6 мес. Мои знакомые наоборот страдают, что слишком маленький родничок- боятся даже вит Д давать.