педиатр

11:36 12-12-2006 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте! Уже третью неделю у дочери постоянный кашель, учащается ночью. Дома уже целая аптека, но ничего не помогает. Смотрели ребенка 2 педиатра - первая не услышала никаких хрипов. предположила аллергический кашель (т. к. язык был белый, в разводах), вторая - небольшие хрипы, решила поставить трахеальный бронхит (так кажется). Назначения выполняли: начали с гербион первоцвета, увч, сеточки (что- то вроде сильного загара в сеточку), сумамед 3 дня, фенкарол, гексорал (горло было чуть красное, но потом все- таки решили, что из- за постоянного напряжения), гликодин, сейчас начали синекод, эуфилин, брызгали при сильном кашле сальбутамол, дышим дома ромашкой+ валидол, растираем грудку и спинку, пьем три таблетки активированного угля с молоком. .. Короче, ребенка залечили, а толку - ноль. .. Кровь сдали - практически никаких отклонений. Кто- то заикнулся о рентгене, но очень не хочется. Поведение у ребенка нормальное, горло не красное, соплей не было и нет, температуры нет. Есть просто сильный кашель, лающий. Я уже задумываюсь о коклюше, т. к. у нас прививка АДСМ. .. По ночам кашлем каждый час, сериями по 10- 12 раз. .. лицо краснеет, но ни хрипов, ни приступов удушья нет, слава Богу. .. Ваше мнение? Спасибо.

Ответы

# 11:47 12-12-2006 Христина…, обратиться
По своему опыту с сыном - кашель вызывала слизь в горле, из- за аденоидов. Нам до сих пор (ему почти девять) помогает только АЦЦ (проконсультируйтесь с врачом за этот препарат), а ночью приступы снимала четвертинка либексина (он не лечит, а используется именно для снятия приступов, и его надо глотать обязательно) Спросите за эти лекартсва лора или педиатра. Больше нам не помогает НИЧЕГО, и при таком сильном кашле легкие всегда чистые. Да, ещё сложные капли в нос, если кашель из- за слизи.
# 17:54 12-12-2006 Наталья Т.…, обратиться
Слизи нет, макротра практичеки не отделяется. .. Раньше, когда болели ОРВИ- ОРЗ, всегда влажный кашель, мокроту отплевывала, сейчас совершенно другая картина. ..