педиатр

18:12 14-12-2006 / Юлия, обратиться

Здраствуйте!
У меня к Вам такой вопрос:
Моей дочери 2 месяца. .. .все это время ее мучает животик, дочь находится на смешанном вскармливании. Первые 3 недели все было хорошо, но потом она перестала какать сама. .. и стал болеть животик. Она не спит, плачет, отказалась от груди, подтягивает и сучит ножками, постоянно тужится. .. мы ставили свечки и газоотводку. Анализ показал - дисбактериоз. Врач лечение хорошее не назначил и все продолжается. .. .После линекса она стал какать сама 1 раз в сутки, но стул стал зеленоватого цвета(раньше не было). Помогите пожалуйста! !! Посоветуйте что- нибудь!
Результат бактериологического анализа показал: Бифидобактерии - 10(7), Бактероиды - 10(7), Лактозопозитивные - 10(5), Лактодефективные - 10(5), Лактонегативные - 10(9), Гемолизирующие - 10(5), Микробы рода протей - 10(4), Микробы рода клебсиелла - 10(9), Другие УПЭ - 10(5), Другие ГОБ - 10(4), Стафилококк золотистый - 10(4), Дрожжеподобные грибы - 10(5), Плесени - 10(5).
Что с ней?
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! !!

Ответы

# 23:23 14-12-2006 Evelina, обратиться
zdravstvujte Julia, moej docke secas 9 mesiacev i do 3h mesecev u nas bila tokaja ze situacica, stul bil tverdim i nuzno bilo delot klizmi kazdij den, zivotik bolel postojanno ja ocen perezivala no s etim necego nelzia podelat, posle 3 mesecev vse projdet, vi tolko nedovajte goriacije moloko lutse v prohladnuju storonu t. k ot goriacego zivotik budet bolet bolse, a esle tverdij stul vi dovajte nemnozko morkovnogo soka.
# 01:36 15-12-2006 Люда, обратиться
У вас обыкновенные детские колики, к 3- 4 месяцам пройдет. Насчет дисбактериоза так он у всех новорожденных, просто кишечник у новорожденноог ка он родился стерильный, а потом его начинают заселять всякие бактерии. тТак что насчет этого не переживайте. Насчет зеленого стула, то он может быть и до 5- 6 месяцев. Можете проходить еще и не раз курс с линексом, там просто обыкновенные бактерии для флоры в кишечнике. Если уж совсемплачет маленькая , то купите капли Дисфлатил, только давайте через часа 1, 5 после , еды, газики выйдут и ей станет легче. Мы давали недели 2 эти капли, а потом перешли на чай Плантекс, в аптеке продается, только его надор давать почащк, а не так как там написано, газики тоже буду немного выходить, еще почаще ложите на животик. Только не делайте клизм. Можете купить газоотводную трубочку, но усердствовать не стоит. увидите, в 3 месяца будет намного легче. . Растите здоровенькими
# 12:01 07-02-2010 Аноним, обратиться
Люда,
хотела у вас еще спросить. вы не в курсе сколько вообще по времени можно давать дисфлатил. я даю уже примерно месяц. с ним легче, без него не могу успокоить сына, ему 2 месяца.
# 11:53 08-02-2010 @аноним, обратиться
Если честно, то я не давала бы ему так долго.Это же все таки лекарство. Попробуйте Плантекс чай и на животик почаще ложите. А дисфлатил в крайнем случае.