педиатр

18:29 14-12-2006 / Наталья Т.…, обратиться

Здравствуйте! Уже третью неделю у дочери постоянный кашель, учащается ночью. Дома уже целая аптека, но ничего не помогает. Смотрели ребенка 2 педиатра - первая не услышала никаких хрипов. предположила аллергический кашель (т. к. язык был белый, в разводах), вторая - небольшие хрипы, решила поставить трахеальный бронхит (так кажется). Назначения выполняли: начали с гербион первоцвета, увч, сеточки (что- то вроде сильного загара в сеточку), сумамед 3 дня, фенкарол, гексорал (горло было чуть красное, но потом все- таки решили, что из- за постоянного напряжения), гликодин, сейчас начали синекод, эуфилин, брызгали при сильном кашле сальбутамол, дышим дома ромашкой+ валидол, растираем грудку и спинку, пьем три таблетки активированного угля с молоком. . . Короче, ребенка залечили, а толку - ноль. . . Кровь сдали - практически никаких отклонений. Кто- то заикнулся о рентгене, но очень не хочется. Поведение у ребенка нормальное, горло не красное, соплей не было и нет, температуры нет. Есть просто сильный кашель, лающий. Я уже задумываюсь о коклюше, т. к. у нас прививка АДСМ. . . По ночам кашлем каждый час, сериями по 10- 12 раз. . . лицо краснеет, но ни хрипов, ни приступов удушья нет, слава Богу. . . Ваше мнение? Спасибо.

Ответы

# 01:22 15-12-2006 Люда, обратиться
у МОЕГО МАЛЫША ТОЖЕ БЫЛ КАШЕЛЬ, и он прекращался буквально на 3- 4 дня а потом поновой, ,, вообщем месяца через 2 нас положили в больницу, и выяснилось, что у нас ОРИ хламидийной этиологии, просто говоря хламидиоз, пролечились суммамедом но толку мало, ,пропидли тоже все средства, дома целая аптека. А потом кашель ушел сам, ребенок как сказал врач просто адаптировался. Но иногда он появляется и сейчас приего начале я кмк даю 2 дня амброксол, 2 дня геделикс, мажу ноги водкой и одеваю в носки, и рисую йодную сеточку на спине и груди + питье с медом, липой и малиной и дышим травками этими же и проходит через 2- 3 дня. Вы сдайте анализы на хламидийную инфекцию, может в этом ответ и будет. Выздоравливайте