педиатр

19:55 04-01-2007 / Алла, обратиться

Если у ребёнка дизплазия тазобедренных суставов, обязательно нужно одевать стремена. Ребёнку 3 мес. 2 недели. Подскажите?

Ответы

# 20:14 04-01-2007 Аноним, обратиться
Алла! вобще дисплазия это общее название заболевания суставов тазобедренных, Вы задайте вопрос ортопеду, он Вам ответит. но скажу Вам так, мы сами намучались от " безграмотности ортопедов". да, есть и хорошоие врачи, пока мы не попали к нормальному ортопеду, который все объяснит, расскажет и покажет на снимках. так вот наши ортопеды очень любят этот диагноз и ставят его во всех случаях- когда просто не успело сформироваться ядрышко, или когда вывихи- подвывихи. и лечение порой назначают безграмотное, ищите грамотного ортопеда и никогда не одевайте такие штуки самостоятельно, пусть врач обязательно расскажет, что на снимках, как лечить.
# 20:57 04-01-2007 Пантелеимон…, обратиться
Вот, как раз вы и наскочили на хорошего ортопеда. Если есть дисплазия, что легко определить по снимку, то Вы, уважаемая Алла, уже опоздали на 3 месяца и 2 недели. Я не ручаюсь теперь, что у девочки не будет проблем с походкой. Ведь у нас девочка? Гадать не будем - стремглав к ортопеду! Там, может быть, уже распорки надо ставить. Срочно, я сказал!
# 22:54 04-01-2007 Аноним, обратиться
Алла, не нервничайте. Все поправимо, просто надо, действительно срочно к ортопеду и хорошему! ! потому что в некоторых поликлиниках и Узи и рентген могут очень плохо сделать. Распорки поставят, если подтвердится диагноз, но их ставить чем раньше, тем лучше! !! Не теряйте время!
# 23:35 04-01-2007 Аноним, обратиться
Нам врачи говорили, что это достаточно распространенное явление, проходящее к году. Назначали массаж и электрофарез. Но, естественно все зависит от конкретного случая. Сходите на УЗИ и к ортопеду. У нас ортопед принимал детей с 3- х месяцев, я не думаю что Вы опоздали.