педиатр

20:03 23-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Дочке 15 лет. Заболела 31 декабря. Начался кашель, насморк. Давала ей "Бронхолитин", капали в нос "Полидексу", температура была до 37, 8. К врачу обратились 9 января. Диагноз - острый бронхит и гайморит (по рентгеновскому снимку). Назначили "Цефотаксим" - 21 укол. После этого врач сказала, что бронхит прошел, но температура от 36, 8 до 37, 5. Продолжили лечение гайморита "Ровамицином" 3млн. 10 таб. , а также назначили "кукушку". Все это сделали. Сейчас температура 37, 2. СОЭ 15 мм/ час (было в начале 30мм/ час). Сделали рентген легких пневмонии нет. Теперь говорят - остаточные явления после бронхита. Да, еще бывают головные боли и руки, ноги холодные почти все время. Руки потеют. Действительно ли так может быть? К каким специалистам обратиться? Или какие анализы сдать?

Ответы

# 08:31 24-01-2007 Аноним, обратиться
Холодные руки и ноги, потение, - это вегетативные проявления после перенесенного бронхита и гайморита- должно пройти.