педиатр

14:34 30-01-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с назначенными педиатром препаратами! Моей дочке 2г. и 7мес. Вчера с обеда до ночи была температура 38, 3. Дали на ночь детский Нурофен. Был сильные насморк. Закапываем проторгол. Сегодня держится температура (как проснулась) 37, 5. Но насморка нет. Сопельки где- то глубоко в носу. Вызвала врача. Врач посмотрел горло. Оно воспалено. И назначил препараты по моему выбору: Гексорал либо Тантум верде. А так же Арбидол. Я же боюсь давать аэрозоли: Гексорал, Тантум верде. Так ли безопасны они для дочки моего возраста? Можно ли заменить их таблетками Лизобакт. Или же есть более щадящие аэрозоли. Дочь горло полоскать не умеет. Можно ли вместе Арбидола давать Афлубин? Заранее спасибо.

Ответы

# 14:47 30-01-2007 Аноним, обратиться
Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача. Спрей Гексорал и Тантум верде безопасны и назначаются даже в более раннем возрасте. Арбидол очень эффективный противовирусный препарат и заменять его на Афлубин не стоит. Доверяйте своему доктору !
# 16:04 30-01-2007 Аноним, обратиться
Своей дочурке в 1 мес. лечили молочницу на язычке гексоралом, ва в з года даже не задумывалась .
# 18:36 30-01-2007 Ира, обратиться
На счет Арбидода не знаю, но Афлубин меня не воодушевил. Мои его пить отказывались, что одна, что другая, тк он на спирту. а Гексоралом пользовалась с 7 мес. Я довольна. Врач нам говорил, что если он не помогает в теч 2- 3 недель, можно заменить на Тантум верде, тк одним это помогает лучше, другим другое.