педиатр

14:27 05-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. .. У ребенка в 3 года сильные "приступы"ночного кашля. .. Врач прописывал Лазолван + Геделикс- не помогло, пили Синекод, тоже непомогло. Может быть вы посоветуете что нам лучше пропить. .. Спасибо. ..

Ответы

# 16:13 05-02-2007 Ктг, обратиться
Сдайте мазки из ротоглотки на флору. А вот принимать вместе лазолван и синекод не следует, т. к последний угнетает кашлевой рефлекс, а при наличии мокроты, которую необходимо откашливать, это не нужно. Лазолван хороший препарат, добавьте грудной сбор, порастирайте перед сном пульмекс- беби, а если есть возможность поделайте ингаляции небулайзером. Если есть ощущуние, что ребенку сложно откашливаться, проконсультируйтесь у врача по поводу Эреспала на ночь. А м. б. врач назначит физиотерапевтические процедуры.
# 16:15 05-02-2007 Аноним, обратиться
Причин кашля более 50, среди них: коклюш/ паракоклюш, респираторный хламидиоз и микоплазмоз, аллергия, глисты, невроз, проблемы с ЖКТ и ЛОР органами. .. Заочно лечение не назначается, все зависит от причины.