педиатр

14:16 06-02-2007 / Елена Николаевн…, обратиться

Здраствуйте! Дочке 4 года, переболела ветрянкой, после болезни начался сухой кашель, начали личить сиропами: сначала лазолван, через неделю бронхолитин, ставили горчичники. Кашель не прекратился, очень сухой, по утрам кашлеет до рвоты, появилась сыпь на животе и груди. Подскажите: может этот кашель быть аллергической реакцией на эти сиропы? Участковый педиатр после приема нам снова назначил сироп против кашля Эриспал, ну и кларотадин против алергии. Неужели нет препаратов от кашля в какой- либо другой форме (таблетки, капли)?

Ответы

# 08:45 07-02-2007 Аноним, обратиться
Почему, есть препараты и в таблетках и в каплях. Но необходимо их дозировку и назначение согласовывать с врачом. На сиропы часто у детей бывает аллергия. Причин же кашля множество: аллергия, хламидиоз/ микоплазмоз, коклюш/ паракоклюш, невроз, глисты, проблемы с ЖКТ и ЛОР органами. ..
# 21:26 13-02-2007 Евгения, обратиться
Капли Геделикс, он есть и в сиропе.