педиатр

16:52 06-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь(6 лет ) заболела скарлатиной. Педиатр назначила амикоцин колоть, супростин в таблетках и ампульно на ночь, сложные капли в нос, горло полощем стоматидином и хлорфилиптом, декатилен, ингалипт - местно. Сегодня 5- й день сыпи. Уже 5- й день как температура в 12- 13ч(полдень) поднимается до 39. Сегодня поменяли антибиотик на цефатоксим. Сегодня в назначения добавили лимфомиазот, траумель, энгистол в/ м. От сильного кашля( о. трахеит) - синекод. Подскажите, пожалуйста, правильно ли ведется терапия. Что нужно делать, чтобы избежать осложнений? Заранее благодарна.

Ответы

# 10:13 07-02-2007 Аноним, обратиться
Обсуждать назначения врача не корректно. .. Хотя мне не совсем понятна стартовая терапия в лечении скарлатины антибиотиком - амикацин (но может я что- то не учитываю). Настораживает подъем температуры. Советую сдать общ. ан. крови и мочи.