педиатр

23:13 12-02-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте. Подскажите ответ пожалуйста в ситуации: мой сын в 2. 1 года пошел в сад. Почти сразу (через 1. 5 недели) стал болеть - ОРВИ. Сейчас ему 2. 6, но максимум посещение садика 2. 5 недели и неделя- другая лечим болезнь. Врач в поликлинике ставит трахеит. Горло в начале болезни не красное. Кашель приступами, вначале от соплей, а потом переходит глубже и становится суше. Выписывали в разное время и эреспал, и амброксол + , конечно ингалипт (гексорал). Вот опять заболел - прописали иммунал, синекод и супракс, хотя симптомы что и раньше, нисколько не хуже (да и не лучше). Вопрос: cупракс нужен ли - ведь неслабый антибиотик, а иммунитета и так нет у ребенка - убьет все плохое и хорошее. И к какому специалисту посоветуете обратиться (у жены во время беременности был хламидиоз, а из ответов ваших не все понятно, не полностью отображаются) ведь до садика, т. е. до 2. 1 лет ребенок болел ОРВ всего один раз и то на фоне прорезывания зубов. Живем в Кирове (Вятке). Спасибо заранее.

Ответы

# 09:52 13-02-2007 Аноним, обратиться
Да, при посещении садика в первые полгода ребенок может болеть часто из- за того, что встречается с новыми вирусами, бактериями. .. , к вашим- то он уже привык. Целесообразность назначения а/ б врач может только оценить при очном осмотре. Что у вас в общем анализе крови ?
# 19:19 13-02-2007 Евгений, обратиться
Анализ крови не делали - не назначили (может потому, что температура невысокая 37. 4 - если от этого есть зависимость назначения этой процедуры), а что может быть от этого общего анализа?
Недавно заполняли анкету в садик, сегодня позвонили, предложили сходить на прием к нутрициологу, это что за спец? Что- то типа нетрадиционной медицины?
# 19:32 13-02-2007 Евгений, обратиться
Анализ крови не делали - не назначили (может потому, что температура невысокая 37. 4 - если от этого есть зависимость назначения этой процедуры), а что может быть от этого общего анализа?
Недавно заполняли анкету в садик, сегодня позвонили, предложили сходить на прием к нутрициологу, это что за спец? Что- то типа нетрадиционной медицины?