педиатр

19:05 13-02-2007 / Валентина…, обратиться

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. дочь 5, 5 лет кашляет почти месяц. сначала был сухой кашель пропила неделю "Синекод", "Ереспал", "АЦЦ", алтей. было улучшение- немного покашливала. 2дня сходила в сад- насморк, кашель усилился, как будто сейчас вырвет. даю "Геделикс", "Биопарокс", алтей. более мокрый кашель, иногда кашляет ночью- сухо. делаю прогревание солью на ночь и утром. улучшение есть. насморк почти прошел, кашляет реже. что делать? к участковой пойти не можем

Ответы

# 08:17 14-02-2007 Аноним, обратиться
Ребенка нужно смотреть. Необходимо сдать общий анализ крови с формулой. Причин такого кашля множество. ..
# 16:27 14-02-2007 Татьяна, обратиться
У нас (3 года ребенку) сначала был сухой ночной кашель. Мы делали ингаляции с маслом эвкалипта (хорошо помогает), 1 раз в день на ночь, можно ещё картошкой дышать. Кашель стал мокрый. Давали сироп Амбробене, Эреспал, Бронхипрет (капли). В горло брызгали Тантум Верде. Еще давали растворенный в воде муколтин. Мазали спину и грудь мазью доктор МОМ, нутреным салом, обвязывали шерстяным платком. Кашель лечили месяц (лечение было по назначению врача). Я тоже переболела таким кашлем (около трех недель). Надо заметить, что кашель в основном, а то и только, ночью. Потом еще и насморк появился. Брызгали Биопароксом, Ринофлуимуцилом, капали пиносол, називин детский.