педиатр

15:13 28-02-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Сыну 3 года. Сидим уже четыре дня с ОРВИ, фарингитом, конъюктевитом. Врач выписала ФЛЕМОКСИН. Сразу после приема первой таблетки ребенок стал сухо кашлять почти беспрерывно и днем, и ночью. Может быть на этот антибиотик аллергия (кашель)? До приема кашля не было.

Ответы

# 15:38 28-02-2007 Аноним, обратиться
Аллергическая реакция м. б. на все что угодно в т. ч. на а/ б. Но появление сухого кашля м. б. и проявлением ОРВИ.
# 15:53 28-02-2007 Алла, обратиться
Спасибо. Ребенок сухо кашляет каждые 3- 5 минут, темпер. 36. 9, две ночи не спим, кашель ночью усиливается. Все микстуры, что выписаны НЕ ПОМОГАЮТ ни на минуту. Вызывали "неотложку" - не помогли. Вызван участковый доктор - ноль эмоций, не пришла. Вот думаю, что делать в третью ночь? Как помочь ребенку? Может, ингаляции какие- то? Помогите! !!
# 16:33 28-02-2007 Юлия, обратиться
При сухом кашле хорошо помогает теплое молоко со сливочным маслом и минеральной водой(мин. воды- треть от объема молока, немного масла)
# 16:36 28-02-2007 Алла, обратиться
Спасибо. Еще б заставить выпить. ..
# 16:36 28-02-2007 Евгения, обратиться
А вам выписали что- нибудь от кашля? Вряд ли он вызван аллергией на антибиотик. Если есть температура, то никаких прогреваний и ингаляций, попейте корень солодки, или микстуру от кашля. Выздоравливайте.
# 16:38 28-02-2007 Алла, обратиться
Куплено 5 флаконов разных от кашля (Туссин, Стоптусин, Флюдитек, Доктор Мом, Лазолван). НЕ ПОМОГАЮТ.
# 16:42 28-02-2007 Аноним, обратиться
Что значит по вызову не пришла участковый педиатр ? ?? Ребенка надо смотреть ! Меня вообще удивляет почему при явно вирусной инфекции (ОРВИ, фарингит, конъюктивит) назначен флемоксин и ничего более ? Можете поделать ингаляции с эвкалиптом, подавайте детский анаферон и солодку. От сухого (! ) кашля также используют синекод. Можно растереть мазью Пульмекс Бэби. Но повторюсь эти рекомендации не заменят очного осмотра ребенка врачом.
# 16:47 28-02-2007 Алла, обратиться
Врач вызван в 8. 20 утра. У нее прием с 17. 00. НЕ ПРИШЛА, ДА! Может, придет после приема? .. Ребенок уснул. Пока не кашляет во сне. Врачом выписаны: флемоксин, флюдитек, ломилан, тобрекс и протаргол. Все как положено. Глаза почти прошли, сопли не текут, но имеются, светлые. Но кашля не было, когда все выписывалось. Теперь есть. Хочу от нее просто консультации и совета, а она не пришла. ..
# 16:57 28-02-2007 Евгения, обратиться
Да, мамочки. . с врачами у нас так. Держитесь. ..
# 17:07 28-02-2007 Алла, обратиться
Всем спасибо. Пришла- таки. ..
# 17:10 28-02-2007 Аноним, обратиться
Не понятно почему вам выписали флюдитек ? Считаю его необходимо исключить, т. к. он применяется при плохоотходящем влажном кашле. Кроме того мне совершенно не понятно зачем вы используете перечисленные 5 флаконов (наверное в аптеке посоветовали ? ) Ведь кашель у ребенка сухой !
# 17:22 28-02-2007 Алла, обратиться
Вот и я о том же! !! Я всегда читаю аннотации к лекарствам, поэтому давать его посчитала не нужным. Не давала. Вот доктор сейчас сказала - ГЕКСОРАЛ (инголятор)+ пастилки Алекс+ . Попробую. ..