педиатр

08:47 09-03-2007 / Елена, обратиться

Ребенку 8 лет, месяцев с 5 во время сна потеет шея и затылок/ мы я помню даже пеленки из подголовья все время меняли/ ,при чем потливость очень сильная- потеет с 23 до 1- 2 ночи стабильно, потом прекращает, на протяжении 8 лет по 3 майки за ночь меняю, иначе кашель начинается, при чем это не зависит от перегрева, мы не перегреваем, это точно, визуально эндокринолог отклонений не нашла, сказала возможно от недостатка кальция, но так все 8 лет? Пьем кальций, но не помогает, у ребенка есть астма в легкой форме и аллергия, выявили энкопрез и скрипит зубами во сне, может что- то из этого есть причина потливости или что?

Ответы

# 10:50 09-03-2007 Биоритм, обратиться
Елена! Не мучайте ребенка хождением по врачам! Сдайте один раз в хорошей лаборатории комплексные анализы крови, мочи и кала. Скрип зубами - могут быть глисты, потение - рахит. Недостаток любого витамина или микроэлемента определит только анализ. Визуально это не диагностируется. Вам специалисты сами скажут, какой вид анализа необходим. Причина проблем выяснится сразу и может стать для вас неожиданностью, т. к. поведение мальчика - это уже последствия и, похоже, давние. Диагноз - только после исследований. Лечение - после установления ТОЧНОГО диагноза. Не иначе. С уважением "Биоритм" Виктория. Если хотите, пишите нам: RIH0057 @ Rambler. ru
# 19:03 09-03-2007 Аноним, обратиться
даже за деньги нет гарантии , что нормально сделают анализ. В Габричевского нам писали норму, хотя были очевидные проблемы. .. Пришлось опять платить за анализ повторный. Секйчас это бизнес.