педиатр

17:22 07-04-2007 / Екатерина…, обратиться

здравствуйте доктор! сегодня утром заметила, что у ребенка одно ушко внутри влажное (нам год и 8 мес. ). жидкость конечно не течет, но периодически появляется. цвет ближе к бесцветному с лёгким оттенком жёлтого, но его почти незаметно. вместе с тем у него есть насморк и кашель. в выходные конечно к лору не попадешь, а я переживаю что это может быть. его ушко не беспокоит, он его не трогает, не плачет, только при надавливании - возмущается. заранее благодарю.

Ответы

# 17:27 07-04-2007 Ирина, обратиться
Скорее всего это легкий вариант отита, который часто сопровождает ОРВИ или ОРЗ. Проконсультируйтесь с Вашим педиатром по телефону, он посоветует капли.
# 17:29 07-04-2007 Ирина, обратиться
Скорее всего это легкий вариант отита, который часто сопровождает ОРВИ или ОРЗ. Проконсультируйтесь с Вашим педиатром по телефону, он посоветует капли.
# 20:42 07-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Это может быть не легкий вариант, а гнойный отит. Вызовите педиатра на дом и не затягивайте.
# 22:05 07-04-2007 Ирина, обратиться
Извините, но при гнойном отите, не дай Бог, дети просто орут от боли. ..
# 00:49 08-04-2007 Creambird, обратиться
Ирина, легких отитов не бывает. Речь идет о 8 месячном ребенке, болезненные ощущения при отите вообще не обязательны, равно как и повышение температуры. Я бы в больницу поехала с таким ребенком.
# 01:45 08-04-2007 Ирина, обратиться
Простите еще раз за вмешательство, но во- первых, ребенку 1 год и 8 мес. (в этом возрасте уже разговаривают! ), а во- вторых- мы это проходили, сама мама и консультировал по данной проблеме хороший врач! Не надо пугать мамочку, к врачу она и так пойдет!
# 10:16 08-04-2007 Creambird, обратиться
Ну 1, 8 - это дела не меняет. У сына было 3 отита в возрасте с года до 2- х и ни о какой боли речь ни разу не шла. Разве что морщился при надавливании на козелок. Я не пугаю, я говорю как обстоит дело. в вопросе лечения ушей о самолечении и речи быть не может, тем более при подозрении на гнойный отит. К врачу надо не дожидаясь утра ехать, если подозрение на отит появилось ночью.
# 12:24 08-04-2007 Ирина, обратиться
Изначально я и написала, что это отит. Но не гнойный. Неотложка по таким симптомам не приедет, а врачей в выходные не найдешь- вот что беспокоило маму. А вообще все решит врач, мы с Вами высказываем только свои предположения.
# 21:00 08-04-2007 Мама Таня…, обратиться
Как раз при гнойном отите, когда барабанная перепонка прорвана боли почти нет.
# 23:44 08-04-2007 Creambird, обратиться
В любой детской больнице врачи- специалисты работают круглосуточно.
# 19:23 09-04-2007 Ирина, обратиться
Екатерина, Ваш вопрос так всех взволновал. .. Прошу ответьте, как Ваш малыш себя чувствует, что у него с ушками.
# 21:17 09-04-2007 Екатерина…, обратиться
В субботу пошла в стационар в детскую поликлинику. дежурный педиатр сделал глубокий недовольный вдох и сказал, что смотреть ребенка не будет, а ЛОРа дежурного нет.
Капал ему два дня фурацилиновым спиртом и каплями отипакс. сегодня к 8 бегом к ЛОРу. оказалась не так всё страшно. с ухом сказали всё нормально, никаких выделений нет. немного красновато, как воспаление небольшое. сказали ещё до пятницы покапать отипаксом и на всякий случай показаться. ну и учить ребенка сморкаться, а то как насморк - всегда будут проблемы с ушами.
спасибо всем за ответы и за то что интересуетесь здоровьем.