педиатр

08:35 11-04-2007 / Иван Владимиров…, обратиться

Ребенку 3 мес. после анализов сказали, что низкий гемоглобин и прописали пить железо. Сразу после первого же приема ребенок перестал ходить в туалет по большому, только газы выходят. дня через 3 он может просраться (прошу прощение за выражение) и потом опяь на дня 2- 3. из- за этого стал плохо спать по ночам (по часу через час). Что можно сделать, чтобы вернуть все как было? Перестали давать железо.

Ответы

# 09:15 11-04-2007 Аноним, обратиться
Да, препараты железа могут давать такой побочный эффект. Какой препарат вам назначался ?
# 10:26 11-04-2007 Иван Владимиров…, обратиться
назначили Ферумлек
# 14:11 11-04-2007 Аноним, обратиться
Обычно Феррум лек детьми переносится хорошо. Если времени прошло уже достаточно после его отмены (дня 4) , то посоветуйтесь с врачом поповоду применения Дюфалака и Эспумизана.