banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

23:51 18-07-2001 / @Ndrey, обратиться

Ребенку уже скоро 6 месяцев, а у него не проходит молочница, лечились и медом и бурой с глицерином, чем можно вывести эту гадость не применяя антибиотиков и может ли она пройти сама собой нам посоветовали трихапол но его мы давать не будем.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:53 19-07-2001 Langh, обратиться
Правильно ли поставлен диагноз вашему ребенку? Молочница- это заболевание слизитой оболочки ротовой полости. На языке и в ротовой полости появляются белые налеты большей и меньшей величины, несколько возвышающейся над остальной поверхностью слизистой, которая краснеет и отекает. Заражение грибком может произойти при поцелуе, через соски, ложки и грудные соски матери. Не удаляйте белые налеты со слизистой рта механически, это способствует распространению молочницы. Ротовую полость необходимо прочищать 20% бура- глицерином, 2% раствором борной кислоты или 2% раствором питьевой соды ( 1 чайную ложку соды на стакан воды). Рот ребенка следует протирать смоченным в этих растворах ватным тампоном, накрученным на конец деревянной палочки, как до, так и после кормления. А еще удобнее окунать в один из названных растворов предварительно прокипяченую соску и давать ее ребенку после кормления. Сам грибок не пройдет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru