педиатр

17:46 27-05-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Девочке 2, 5 месяца, и вот уже почти 3 недели не может сама сходить в туалет, причем у нее не запоры, ходит только при раздражении ватной палочкой. Врач не один ничего не говорит, девочка постоянно тужиться и плачет из- за этого. Выписали слабительное, стало ещё хуже, делаем массаж и не помогает. Подскажите пожалуйста что делать

Ответы

# 18:17 27-05-2007 Яночка, обратиться
"не может сама сходить в туалет, причем у нее не запоры" ? ?? Если ребенок на ГВ, и стул раз в 2- 3 суток (кашицей), то это нормально! !! Не портите ребенку кишечник! А тужится может из- за газов. ..
# 18:21 27-05-2007 Наталия, обратиться
Если ничего не делать, то она кричит не переставая. ножки наверх поднимает и ещё не спит, сегодня совсем ужасно
# 08:52 28-05-2007 Лена, обратиться
Зачем же такому малышу слабительное если и так ходит, уж лучше палочка, вы не написали как ходит, какой стул- "камушками" или кашицей, если очень твердый, и действительно не может сходить- СДАЙТЕ АНАЛИЗ В ПОЛИКЛИННИКЕ- капрограмму, потом если надо на дезбактериоз, если терапевт ваша молчит, сами попросите направление, это же ваш ребенок, если выявится дезбактериоз пропьете курс бифидума, можно 1- 2 кормления попробовать заменить на смесь Семпер бифидус, и давать по 1 пакетику в день бифидумбактерин для профилактики- но посоветуйтесь очно с врачом, анализы по интернету вам никто не сделает, и конечно массажик против час стрелки, это газики, опять же посоветуйтесь с врачом насчет эспумизана, бебикалма- препараты для грудничков, облегчающие отхождение газов, это такой период, у детей этого возраста часто бывают запоры, опять же посмотрите что вы сами едите- ничего пучащего, сладкого, с фруктами тоже не перебарщивайте и сдайте все таки анализ- ведь это бесплатно и поликлинника наверняка рядом
# 09:00 28-05-2007 Лена, обратиться
Вобще я в шоке немножко от слабительного, ведь при этом живот еще больше крутит, я не знаю где вы живете но я в Москве и у меня много близких знакомых и не очень у которых дети / у самой 2/ и почти у всех были запоры но никому никогда слабительное ни один врач не выписал, даже разговариявая на площадке я такого никогда не слышала, есть микроклизмы Микролакс- такая щадящая вещь вместо обычной клизмы, но это опять же КОГДА ОВЕЧИЙ КАЛ- КАМУШКАМИ
# 00:39 30-05-2007 Аноним, обратиться
Мы в Санкт- Петербурге, массаж нам делает массажист, бебикалм 2 месяца пили, бифидумбактерин тоже даём, капрограмму месяц назад здавали, всё нормально, и через неделю опять попробуем сдать, на дисбактериоз сказали не дают. И вообще у неё не запоры, сейчас например жидкий стул (а так кашицей) и не может сама сходить, хоть и тужится, ЭТО ЖЕ НЕ ЗАПОР