педиатр

14:40 03-06-2007 / Света, обратиться

Моему сыну 1 месяц 2 недели. Он простыл. Кашель не проходит неделю. Врач выписал "Амброксол", "Геделикс". Улучшения незнчительные. От лекарств началась аллергия. Подскажите эффективные средства лечения. Можно ли лечить настойкой черной редьки?

Ответы

# 21:50 03-06-2007 Ктг, обратиться
Есть ли выделения из носа? При насморке у маленьких детей слизь через носоглотку стекает вниз и тогда провоцирует кашель. В таком случае и отхаркивающие не работают, т. к. причина в другом. При насморке главная задача очищать нос, использовать в крайних случаях сосудосуживающие капли (должен назначить врач). Если же насморка нет, то по идее Геделикс и Амброксол должны помочь. Добавьте фенистил в возрастной дозировке и завтра вызывайте врача повторно для коррекции терапии.
# 21:02 04-06-2007 Мама, обратиться
И повнимательнее за ребеночком смотрите, гдеж он так простыл, возможно был потный и спал мокрый, проверяйте почаще