педиатр

12:08 26-07-2001 / Наталья.Г.Камен…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 9 лет. Последнее время он периодически теряет сознание. Покрывается потом, синеют губы. Были у врача , взяли анализ крави у него маленький гемоглобин - 90, выписали витамины, препараты с железом. Да не так давно его ударили мальчишки по голове. Еще, остриц не обнаружили. Что делать

Ответы

# 15:20 27-07-2001 Langh, обратиться
Мадам Наталья, обмороки случаются при длительном пребывании в душном помещении, или ребенок долго стоит или при резком изменении положения тела, при вставании с постели. Обморок возникает вследствие недостаточного кровоснабжения головного мозга. Вам выписали препараты с железом. Установили ли точно, что это железодефицитная анемия, т. е сдавали ли вы кровь на сывороточное железо? Для исключения апластической анемии, вам необходима консультация детского кардиоревматолога, сосудистого хирурга и эндокринолога. Эхокардиографию, электрокардиограмму сердца, а также электроэнцефалографию вам нужно пройти незамедлительно.