педиатр

14:39 26-07-2001 / Серегей, обратиться

Здраствуйте доктор Langh, извините за неточный вопрос. Моему сыну поставли диагноз асфиксия.

Ответы

# 14:53 27-07-2001 Langh, обратиться
Мсье Сергей, асфиксия- это особое патологическое состояние, когда возникает прекращение или уменьшение доступа кислорода к плоду и новорожденному, с последующим накоплением в его крови кислых продуктов обмена веществ и нарушением других обменных процессов. Причин, приводящих к асфиксии, множество. Вы не написали об оценке состояния новорожденного по шкале Апгар. Если вы писали о средней тяжести, это скорее всего 5- 6. Но что было потом? Повысилась или понизилась шкала? Я думаю, что были предприняты все меры. Ребенок, перенесший асфиксию требует тщательного наблюдения и лечения под руководством педиатра. Будьте готовы обеспечить ребенку покой, поскольку он может быть беспокоен и часто перевозбудим. Вам понадобится терпение и ласка. При правильном режиме, если нужно, лечении, кормлении и бережном уходе обычно дети вырастают здоровыми.