педиатр

16:28 27-06-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, первый раз летим на море (в Турцию)с ребенком(2 года), какие необходимо взять с собой лекарства? И хочу обратить внимани на растройство кишечника, т. к. сама не первый раз летала, и по себе знаю что чаще всего такие проблемы возникают даже у взрослых. И период привыкание, что может быть и как предотвротить! ? Большое спасибо! !!

Ответы

# 10:20 28-06-2007 Ольга Р, обратиться
Можно не врачу, а просто маме встрять? Мы только из Турции, 2, 9 нашему. Я брала много смекты, фуразолидон(хорошо ещё энтерол), бактисубтил. Чай в пакетиках и чайник брали, если что ночью заваривать крепкий. Ещё обязательно спрей пантенол- если кожица покраснеет сразу обильно мазать. В самолет брала капли оттипакс- если очень заболят уши. В первые дни поменьше фруктов во избежание поноса. И пить только воду из бутылок, они всегда есть в барах. Мы даже из автомата не давали. И влажными салфетками руки периодически протирали. В ресторане выбрала самую приемлимую еду и давала строго одно и тоже- без экспериментов. Аптечку даже не доставали. Чего и вам желаю! Кстати, там в аптеках абсолютно все лекарства есть и, по своему печальному опыту знаю, -те же препараты, что есть у нас, помогают лучше и быстрее. Мне наши таблетки Ренни от изжоги почти не помогают. В Турции купила тот же Ренни, только сироп, он мне за день снял жесточайший приступ гастрита.
# 09:20 02-07-2007 Аноним, обратиться
Ольга Спасибо большое за совет, обязательно куплю все что посоветовали только я не знаю что такое (фуразолидон(хорошо ещё энтерол), бактисубтил)и от чего эти лекарства?
# 15:45 02-07-2007 Ольга Р, обратиться
фуразолидон, энтерол от кишечной инфекции. Бактисубтил- бактерии, если начнется понос, сразу можно его дать. Но если вы сами в этом ничего не понимаете, лучше сразу обращайтесь к врачу в отеле. Когда у ребенка проблемы с кишечником, это страховой случай, вам обязательно должны помочь. Вплоть до госпитализации и лекарств- все бесплатно!
# 15:53 02-07-2007 Аноним, обратиться
Ещё раз спасибо, надеюсь у нас все будет нормально, если Вас не затруднит раскажите что давали есть ребёнку, выбор то большой, хочется разнообразить. .. , супы, рыба, картошка, мясо только это ели? и ещё вопрос по поводу соков месных, читала что они все разведены типо Юппи, правда и что вы давали пить малышу?