педиатр

17:35 26-07-2001 / Вероника…, обратиться

Моя 10- месячная дочь не хочет ничего есть из доп. прикормов. Сейчас 5 раз кормлю грудью днем и 2- 3 раза ночью по требованию. Кроме этого пьёт воду, сок и ест фрукты. Все остальные продукты, в любом виде есть отказывается. Очень плохо набирает в весе и росте. Сейчас 8100 и 68, 5 см. Родилась 8- месячной 47 см и 2300 г с оценкой по Апгар 8- 8 баллов. Скажите, пожалуйста, что делать в таком случае? В остальном ребенок веселый, подвижный и развивается психически соответственно возрасту.

Ответы

# 14:09 27-07-2001 Langh, обратиться
Уважаемая Вероника, вам уже нужно заменить 2- 3 дневных кормления. Прикорм необходим, овощные пюре, желток, творог- это первая профилактика рахита. Ищите и варите вкусные смеси! Попробуйте пропустить кормление или пусть ребенка покормит кто- нибудь из родных, от кого не пахнет молоком, ведь дети очень инстинктивны. Конечно, насильно кормить недопустимо. Нужно искать пути. А насчет веса не беспокойтесь- ребенок не даст себе голодать. Мой сын в 12 месяцев весил 9 кг и для того, чтобы сдать его в ясли я зашивала в его ползунки для веса гирю: -)) Зато сейчас не вылезает из- за стола. Удачи!