педиатр

13:45 02-07-2007 / Маргарита…, обратиться

Добрый день! Малышке почти 6 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Уже восьмой день у нее нет стула, несколько раз немного памперс был намазан, и все.

Ответы

# 13:57 02-07-2007 Татьяна, обратиться
Маргарита! Есть элементарные способы- кусочек мыла в попу малышу, например, чтобы покакал. Хотя бывает, молоко усваивается полностью. А вообще, я на Вашем месте уже на 3- тий день пошла бы ко врачу.
# 14:37 02-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Маргарита, мыло в попу категорически нельзя! Ребенок должен опорожнять кишечник ежедневно - для начала поставьте клизму ребенку или свечку микролакс. А потом немедленно к врачу!
# 18:42 02-07-2007 Маргарита…, обратиться
Доктор, спасибо огромное. Были у врача, она сказала, что грудное молоко такой продукт, который может усваиваться полностью. Малышка только что покакала без всяких мер, но мне кажется, что за неделю должно было накопиться гораздо больше. У нее в последнее время задержка 3- 4 дня постоянно. Как Вы считаете, нужно поступать, каждый день пользоваться микролаксом или клизмой или 3 дня не обращать внимания, а потом принимать меры?
# 08:24 03-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Молоко не может усваиваться полностью! !! !! Ребенок должен какая каждый день - в кишечнике формируются клетки иммунной защиты! А вместо того, чтобы они формировались - они борятся с токсинами из кала. Я считаю, что нужно искать причину запоров и лечить их. Пока не поздно.