педиатр

09:03 03-07-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна ! Мальчику 1 год 8 мес. , с 2- х лет хотим попробовать отдать в садик, хотя очень переживаем, что будет часто болеть т. к. у него увеличена вилочковая железа и каждое прорезывание зубов у него сопровождалось присоединением ОРЗ. Из- за смещения графика прививок, первая ревакцинация АКДС у него будет в сентябре т. г. Я хочу дополнительно сделать ему вакцинацию Акт- ХИБ и Пневмо- 23. Показаны ли они в нашем случае ? Через какое время после ревакцинации АКДС они делаются ? Можно ли делать вместе Акт- ХИБ и Пневмо- 23 ? Если отдельно- через какой промежуток ? Серьезны ли побочные действия и осложнения у них ? Спасибо.

Ответы

# 10:12 03-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я рекомендую делать, считаю, что показаны. Можно делать в один день. Можно делать чероез месяц после ревакцинации АКДС. Сколько я детей вакцинировала - ни одного осложнения и последствия я не видела.
# 10:22 03-07-2007 Светлана…, обратиться
Большое Вам спасибо, Мария Леонидовна !