педиатр

13:25 27-07-2001 / Сергей!, обратиться

Здравствуйте, доктор! Есть вопрос: мальчики- близнецы 4 недели, почти после каждого кормления (грудное молоко + фрисолак) по 80- 90 мл. ведут себя неспокойно, не могут заснуть и тянут пальцы в рот. Спокойно засыпают, если дать еще по 40- 50 мл. смеси. Какое количество является нормой и можно ли перекармливать детей таким образом? У какого врача стоит проконсультироваться, если это показатель проблем? Спасибо!

Ответы

# 13:58 27-07-2001 Langh, обратиться
Мсье Сергей, к концу первого месяца жизни ребенку необходимо 700- 750г грудного молока в сутки. Прибавьте к этому, что у новорожденных, в связи с высоким уровнем обменных процессов, высока потребность в воде.