педиатр

10:36 09-07-2007 / Людмила, обратиться

Мария Леонидовна ! Ребенку 1 год 2 мес. Заболел ОРВИ, особенно беспокоит частый сухой кашель ночью. Врач посоветовала подавать- Синекод. Подскажите, чем можно его заменить, т. к. на данные капли у ребенка аллергия. Есть ли травяные препараты от сухого кашля ?

Ответы

# 14:11 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Людмила, прежде всего нужно выяснить причину этого кашля! Сдайте для начала общий анализ крови - будут там бактериальные изменения, вирусные, аллергические или вообще никаких не будет. Синекод - это не решение проблемы - он просто блокирует кашлевой рефлекс - а причина кашля остается.