педиатр

14:10 09-07-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, моему ребенку з месяца, время на прививки, у нас в поликлинике делают деткам три вакцины: АКДС, полиомиелит и ХИПП. Нужно ли вообще ХИПП делать? Говорят что есть" облегченная вакцина "АКДС и полиомиелит в одном уколе. Может лучше для ребенка облегченная прививка чем три укола? Если есть такое подскажите название вакцины. СПАСИБО.

Ответы

# 14:18 09-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Людмила, облегченная АКДС - это Инфанрикс. Отдельно делают полиомиелит. А вот ХИБ- инфекция это порошок - его разводят либо в Инфанриксе (если это Хиберикс) либо в Имоваксе полио (Если это Акт- Хиб).