педиатр

16:52 10-07-2007 / Лигия, обратиться

Уважаемая Мария Леонидовна! Ответьте пожалуйста на мой дополнительный вопрос от 6 июля!

Ответы

# 17:12 10-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Лигия, я не нашла - продублируйте на этой странице
# 21:42 11-07-2007 Аноним, обратиться
Лигия 04 июля 2007 20: 23: 33
Здравствуйте! У меня двойняшки, им по 4 года, хронический тонзиллит. Еще зимой по совету детского аллерго- иммунолога одному из детей была сделана прививка Акт- Хиб( от извечных детсадовских вирусов), второй в это время проходил курс лечения после простуды и прививка сделана не была, оставили на потом, но и потом "ноги так и не дошли". Теперь мы стали замечать, что первым если что заболевает именно тот, которому прививку не сделали. Чаще болеет именно он, цепляет вирусы и обостряется тонзиллит всегда у него первым. Это случайность или все- таки надо бы и ему сделать эту самую прививку? Гемофильная палочка это и есть тот самый гемострептоккок, который у нас был обнаружен в зеве? Спасибо

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
10 июля 2007 16: 48: 05
Уважаемая Мария Леонидовна! Ответьте пожалуйста на мой дополнительный вопрос от 6 июля!

Лигия 06 июля 2007 10: 35: 50
Спасибо большое за ответ. Но скажите, если мы сделаем эту прививку и второму, а у него были длительные последствия после перенесенного бронхита(аллергические проявления, пониженный иммунитет, долгий кашель), не усугубит ли состояние иммунитета эта вакцина? Сейчас, конечно, состояние намного улучшилось, мучают только постоянные обострения тонзиллита. Прямо вся в раздумье, лишь бы не отяготить состояние ребенка. Что Вы посоветуете, доктор?
Чахнашвили М. Л. 05 июля 2007 21: 58: 11
Гемострептококк это не гемофильная инфекция. Но то, что второй малыш болеет реже - это конечно же благодаря вакцинации
# 09:38 12-07-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
В 4 года ее делать бесполезно. Лучше сделайте двоим сразу Пневмо- 23.