педиатр

11:47 09-08-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. 2 недели не можем избавится от молочницы у месячного ребенка. Снимала налет содовым р- ром. Сейчас налет меньше, но на щечках появилиськрасные ранки. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 12:02 09-08-2007 Оля, обратиться
Нам помогал стоматидин , только я не помню с какого возраста можно применять
# 12:49 09-08-2007 Алена, обратиться
Раствором чего? Я делала раствор соды и мазала до и после кормления, не только ротик ребеночку но и грудь. А красные ранки, может это у вас стоматит? Сходите к врачу.
# 13:42 09-08-2007 Al, обратиться
Девочки. день добрый, по моему опыту такая вот молочница у грудничков прекрасно лечится обычным медом, на кончик пустышки ну или смазать ротик, если пустышкой не пользуетесь. Сама когда- то сомневалась в эффективности этого простого средства, на примере двух своих дочей убедилась! Нет "перестей" со смазыванием содой, криков ребенка и пр. пр. ..
# 13:46 09-08-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Ни соду ни мёд применять нельзя! Ротик обрабатывать раствором Кандид после каждого кормления - а вот щечки очно показать дерматологу.
# 10:38 10-08-2007 Аноним, обратиться
гексорал и при ангине и при стоматите и при молочнице и ранки лечит!