педиатр

14:43 16-09-2007 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Дчери 2 года, посещаем детский сад, естественно часто болеем. Нам предложили поставить прививки Пневмо и Акт Хиб. Говорят, что ребенок перестанет болеть. Заманчиво, настораживает, так как не знаем что это за вакцины и по чему их нее предлагают участковые педиатры, а предлагают знакомые которые видели от неё результат? Подскажите пожалуйста ваше мнение. Спасибо.

Ответы

# 16:07 16-09-2007 Ольга, обратиться
Я бы не стала это делать. Моей дочке 3 года. Уже год отходили в сад. Болели как и все. Это нормально. Адаптация ребенка к новым условиям и к новым бактериям, людям. Всему. Когда вы отдыхаете почти каждый ребенок проходит адаптациюю И температура. А потом все налаживается. Потерпите немного и дальше будет легче. Знаю одно не все дети могут ходит в сад. У моей подруги ребенок бранхитик, неделю ходят месяц болеют. Им запретили. Вам решать. Но я против вакцин, они убивают и нужное и не нужное. Не известно какие последствия потом.
# 17:46 16-09-2007 Наталья, обратиться
Ольга спасибо за ответ. Согласна, просто в нашем городе один врач говорит "Да" другой говорит нет смысла. В садике все болеют и вся проблема в том что никто не отстраняет больных детей. Как можно остаться здоровым в такой обстановке. Ругаешься не помогает.
# 09:38 17-09-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Я обычно рекоомендую сделать эти вакцины. Участковые педиатры их не предлагают по одной простой причине - в районных подиклиниках этих вакцин нет, т. ку. нет российских вакцин от этих инфекций. А в Европе, Штатах, например Хиб входжит в общенациональный календарь. .. Но дети и правда после этой вакцинации болеют реже.
# 08:06 19-09-2007 Светлана…, обратиться
А я обе эти прививки сделала своему ребенку и еще Менинго А+ С, ходим в садик, не болеем совсем (самое большее повышение температуры на полдня, ни соплей, ни кашля). Но на Акт- Хиб и на Менинго А+ С у нас была реакция в виде повышения температуры на 2 дня, и припухлость в месте введения вакцины. не только на своем примере, но и на примере своих знакомых могу подтвердить, что вакцины действенные. Все делали в своей (районной) поликлинике, за деньги.