педиатр

12:41 05-10-2007 / Наталия, обратиться

Добрый день! С 23 сентября дочка (1 год 8 месяцев)заболела. Участковый врач выявил красное горло, заложенность носа, температура поднималась максимально до 38, 2. Начали принимать Оспамокс (на 5 дней) + Анаферон детский + Цинабсин + Ангин хеель. В начале этой недели еще был заложен нос. В остальном все было нормально. 3 октября вечером поднялась до 37, 4 температура. 4 октября с утра до вечера температура поднималась - 37, 6 , 37, 8, 38, 1 и к вечеру достигла 38, 5. Пришел врач. кроме еще заложенного носа ничего не обнаружил. + у дочки лезут зубы - за два дня повышения температуры появились дырочки для нижних резцов. .. и к вечеру 4- ого уже виднелись в глубине белые зубики. Врач увидела, что помимо нижних резцов лезут коренные с правой стороны сверху и снизу (с левой стороны уже вылезли раньше) и верхние клыки. По результатам осмотра было сделано заключение , что температура на зубы. Анаферон, цинабсин и ангин хеел мы продолжаем принимать. Сегодня утром сделали анали крови. Гемогл- 140, Эритр - 5, Лейкоц - 15, 2, РОЕ - 12, Тромб - 338, Лимф- 58, Палочк- 2, Эозин - 1, Сегме - 31, Мон- 8. Наблюдается воспалительный процесс. Что вы можете сказать по поводу анализов? ? Могут ли повыситься лейкоциты и РОЕ от тепмпературы. На данный момер темпераутра 37, 3 (ночью была около 38 или чуть больше). Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 12:53 05-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. У здорового ребенка зубы прорезываются без повышения температуры.
2. Кровь и правда не спокойная, с большой вероятностью можно говорить о вирусной инфекции.
# 13:28 05-10-2007 Наталия, обратиться
Спасибо за ответ. А что бы вы порекомендовали нам принимать. Как я уже писала выше мы пьем Анаферон детский, + цинабсин+ ангинхеель
# 15:56 05-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Без осмотра я лечение назначить не имею права.