педиатр

13:38 05-10-2007 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Сыну 2. 5 года. Через 3 недели пойдет в детский сад. Что Вы можете посоветовать ему принимать для профилактики простудных забалеваний? (Все кто из знакомых детей пошли в сад очень часто сразу стали болеть. Максисмум в саду бывают по 4- 7 дней. Потом опять болеют)

Ответы

# 13:40 05-10-2007 Наташа, обратиться
Уточнение: ребенок к часто болеющим не относится. До года вообще не болел. Потом ОРЗ примерно 3 раза с года до 2- х. И с 2 до 2. 5 лет болел 1 раз.
# 15:58 05-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Наташа, он закономерно будет болеть - надо же приобрести коллективный иммунитет! Могу рекомендовать провакцинироваться Акт- Хиб, Пневмо- 23 и от гриппа.