педиатр

13:16 09-10-2007 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Дочери 2 года и тут вдруг не с того ни с сего куча всяких неприятностей:
1. Ночью не может спать из- за заложенности носа. Сопли не высмаркиваются почти и не отсасываются. Мы капаем Пиносолом и Аквамарис спрей. Скажите, как избавиться от соплей?
2. На стопах появились белые пузырики. Я их увидела еще 21. 09 после ее дня рождения, через 3 дня они прошли, а до сих пор периодически появляются. Что это може быть?
3. Очень пугает второй день то, что у дочки щеки красные и немного шершавые. С чем это может быть связано?
4. В одном уголке губ заеда. С чем это может быть связано?
В дополнение скажу, что ребенок до этого аллергией не страдал, сейчас заметила, что лезут зубы, один вылез - 17й. Педиатр выписал только витамины. Помогите! Спасибо.

Ответы

# 14:57 09-10-2007 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
1. Для того, чтобы избавиться от соплей- надо знать их причину - посетите ЛОР врача.
2. Это может быть и грибковое поражнение, и вирусные бородавки, и авитаминоз - надо смотреть.
3. Скорее всего с аллергией необходимо выяснять на что именно.
4. С дефицитом жирорастворимых витаминов.