педиатр

11:33 24-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Пишу третий раз, ответьте пожалуйста. Моему сыну 6 месяцев. У нас искусственное вскармлевание. Сейчас он два раза в день пьет смесь НАН кисломолочный. Помимо этого он кушает кашу, овощи, творог, кефир, фруктовое пюре и соки. Нужно ли нам принимать витаминый комплекс или отдельно витамин Д, йод. Если да, то какие и в каком количестве.

Ответы

# 11:49 24-10-2007 Аноним, обратиться
До 3 лет в зимнее время всем детям советуют принимать витамин д. Лучше принимать маслянный витамин Д вместе с молочком или молочной кашей
# 09:22 25-10-2007 Аноним, обратиться
Лучше давать "Вигантол". Ребенок в 6 мес. - НЕ должен есть творог, кефир, фруктовое пюре и соки.
# 15:24 25-10-2007 Аноним, обратиться
Почему лучше принимать масляный витамин Д? В инструкции по применению пишут, что водный раствор витамина Д лучше усваивается. Я своему ребенку поэтому купила именно водный и еще даю Мульти- Табс.
# 15:58 22-12-2009 Vel, обратиться
Я конечно не врач,но рощу 3го ребёнка,в 6 месяцев нужно кушать творог,насчёт кифира не знаю,а фруктовое пюре и соки тоже нужно,если ни начто нет алергии.Допустим пюре яблока усваевается лучше,чем сок,поэтому если начинать,то с пюре.А витамин Д3 обычно принемают по 1й капле в день,до года,в профилактических целях.раньше с 6ти месяцев уже давали мясо..И росли детки без всяких там побочных эфектов,как говорят сейчас и здоровые!