педиатр

11:18 14-08-2001 / Борис, обратиться

У моего ребенка из пупка идут серые кровянистые выделения. И еще на пупке чего- то вскочило, как бугорок. Чем лечить и что это?

Ответы

# 20:22 14-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемый Борис, у вашего ребенка развилась гранулема пупка- фунгус. Промывают ранку перекисью водорода и тушируют фунгус нитратом серебра или присыпают бактерицидной пудрой. Видимо, не было своевременно проведено прижигание пупка. Все манипуляции должен делать врач.