педиатр

01:47 15-08-2001 / Марианна…, обратиться

Уважаемый доктор ! Доче 2, 5 года, у нее еще в апреле после болезни поднялась снова температура до 37, 2 и с тех пор держится. Делали анализы, единственное что определили- увеличенные миндалины и чуть- чуть красные. Может ли это давать такую постоянную температуру и как с этим бороться ?

Ответы

# 21:31 15-08-2001 Аноним, обратиться
Если ребенок чувствует себя нормально, ведет активный образ жизни, нормально спит и ест - перестаньте вы ее мерить! !! Вы что же, меряете ее каждый день с апреля месяца? ?? Крыша еще не съехала? ?? У детей это совершенно нормальная температура, успокойтесь! !! !
# 22:55 19-08-2001 Lanj, обратиться
Уважаемая Марианна! Увеличенные миндалины- это входные ворота для всех инфекций. Длительное, незначительное повышение температуры, так называемый субфебрилитет, связан у вашей дочери с остаточными явлениями- у девочки налицо наличие в организме дремлющего очага инфекции. А бороться с этим нужно- лечиться по рекомендации отоларинголога.