педиатр

19:44 24-11-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Когда у ребенка был кашель, купили небулайзер и быстро вылечили с амбробене. Сейчас у ребенка насморк и кашель и ухо болит. Все лечим, но не знаю как применить ингалятор- небулайзер для носа (насадки есть) Какие лекарства заливают? Врач будет только в понедельник Спасибо.

Ответы

# 21:49 24-11-2007 Света, обратиться
Щелочные (пищевой содой0, солево- йодовые (морская соль, лучше столовая, и капля йода), если нет аллергии, можно использовать эфирные масла (пихтовое, но буквально капельку в воду), можно использовать "Бронхосан" (капли от кашля), для инголяций, как при бронхите, так и при насморке. Я конечно не врач, но работаю медсестрой физиотерапевта уже 10 лет.
# 22:02 24-11-2007 Dr.Spizert, обратиться
Света права, а так же можно использовать травки, ромашку, календулу.
# 13:59 19-02-2011 Эльвира, обратиться
а можно ли в небулайзер добавлять масла?