педиатр

00:18 12-01-2008 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Скажите есть ли способ обесопасить ребенка от менинго- ?? ? инфекций. Дело в том, что у нас ребенок умер именно от такой инфекции (точно не знаю как называется), инкубационный период 10 дней, резко поднимается высокая температура, на тельце сыпь. Умер через сутки. Знаю, что лучший способ посадить ребенка под колпак, но реально что- то можно подавать или нет, чтобы обезопаситься? Источник инфекции пока не выявлен. От кого заразился не понятно. Вообще ничего не понятно. Врачи ничего конкретно не говорят. Поэтому точного названия инфекции люди не знают, все только по слухам (но слухи о смерти точно верны).

Ответы

# 00:34 12-01-2008 Солнышко…, обратиться
Есть прививки, не знаю, как с ними в России, но на Западе их рекомендуют до 10 или 12 лет поставить. А все остальное - как всегда: повышать иммунитет.
# 17:34 12-01-2008 Анастасия…, обратиться
Оксана, есть такие привики, называются Акт- Хиб, защищают от хиб- инфекции (либо называется еще гемофильной инфекции). На Западе делали их уже 10 лет назад. Сейчас можно сделать и у нас, просто в поликлиннике. Узнайте у своего педиатра, или поищите инфо в инете.
# 22:19 12-01-2008 Creambird, обратиться
Умер ребенок от менингитного сепсиса - менингококцемии. Акт хиб не помог бы в этом случае. А вот Менинго- АС прививка - да, помогла бы. Я делала сыну в 2 года.
# 22:24 12-01-2008 Creambird, обратиться
Неграмотно написала - менингококкового сепсиса, не "не помог бы", а "не уберег бы". Менингиты действительно часто вызываются гемофильной инфекцией, но менингококкцемия- то именно на менингококке завязана. ..
# 22:33 12-01-2008 Lana) 2 Creambi…, обратиться
Скажите, Менинго А+ С делают, если ребенок трижды привит от гемофильной или нужна другая вакцина?
# 22:44 12-01-2008 Creambird, обратиться
Между этими прививками НЕТ никакой связи. Где Вы услышали такую ерунду?