педиатр

13:08 14-01-2008 / Римма, обратиться

Здравствуйте, моему ребенку 6 месяцев. Неделю назад у нее поднялась температура 38, была 1, 5 дня. Затем начался кашель и в это же время у нее был жидкий стул 3- 4 раза в день цвет был сероватый, и вот уже 2 дня он какой- то беловатый, бледно желтого цвета, моча нормальная. Начался насморк. Вчера вырвала смесь(она у нас на искусственном вскармливании с 3месяцев)больше рвот не было. Впоследнее время она стала отказываться от своей еды и я ей давала, то что едим мы. но позавчера перестала так как подумала что именно из- за этого у нее понос и наверное болит живот. Давала СМЕКТУ, от насморка НАЗИВИН, от кашля СИНЕКОД и ГЕДЕЛИКС. Непонимаю что происходит с ребенком, мы живем в деревне и нам трудно добираться до города, поэтому не хотелось бы зря возить больного ребенка в город. Немогли бы Вы поставить предварительный диагноз и сказать какие анализы сдать

Ответы

# 15:42 14-01-2008 Аноним, обратиться
Диагнозы без очного осмотра не ставятся и лечение не назначается. Не занимайтесь самолечением: нельзя вместе давать Синекод и Геделикс ! !! Разве можно такому маленькому ребенку давать взрослую пищу ? ?? Конечно же все это привело к нарушению работы ЖКТ ребенка. Срочно обращайтесь к врачу !
# 18:30 16-01-2008 Юлеша, обратиться
Золотое правило, поднялась температура, вызывайте врача! !! Ребенка необходимо смотреть и слушать! !! Можно пропустить и запустить болезнь! А то что смесь вырвала - это ерунда, тем более 1 раз. Это бывает почти у всех детей! !! И прикорм вводят позже и совсем не со взрослой пищи. .. С ума сойти