педиатр

07:44 24-08-2001 / Анна (И.Б. 1162…, обратиться

Сын, 5 месяцев, простыл. Сильный сухой кашель, насморк. А температуры нет. Прививка БЦЖ так и осталась пятном, не дав ожидаемое нагноение и корочку, и врач сказала, что гнойничка уже не будет. Говорит ли все это о сниженной иммунной реакции организма, надо ли принимать какие- то меры? Спасибо.

Ответы

# 19:56 24-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемая Анна! Да, скорее всего, у Вашего ребенка действительно врожденное ослабление иммунитета, и он нуждается в адекватном лечении. Во- первых, начните давать сыну поливитамины для детей (МУЛЬТИ- ТАБС БЭБИ в каплях), а также гомеопатическое лекарство ТОНЗИЛЬГОН. Оно не только повышает защитные силы организма, но и предотвоащает хронические инфекционные заболевания дыхательных путей. Также я бы посоветовала Вам встать на учет к хорошему врачу- иммунологу. Здоровья!
# 08:58 15-04-2002 Катя, обратиться
В роддоме нам сделали прививку БЦЖ, но нам уже 7 месяцев, а следп от нее так и нет. Когда будет сделана повторная прививка?