педиатр

12:50 08-02-2008 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Дочке 2, 5 года. 6 числа вечером начала жаловаться на боли в животике, но вроде не сильные, поужинала нормально, а к ночи температура поднялась до 39. 6. .. давали попеременно долипран и адвиль как рекомендуют. Мы живем во Франции и у нас частые эпидемии гастроэнтерита. Когда пошли к доктору, она пропальцировала живот, осмотрела ушки остальное и предположила что это гастроэнтерит или кишечный грип и что- то подобное.
Температура повышенная держится настойчиво и только чегодня утром при измерении ушным термометром показало 37. 3.

Да, с начала повышения температуры два раза была рвота, доктор выписала противорвотное.

Очень беспокоит то, что у дочки переодически болит животик- жалуется и просыпается ночью. То есть то болит, то не болит.
Могла ли врач при пальцировании чего- нибудь не заметить?
Ответьте пожалуйста, очень переживаем! !! !! !! !!

Ответы

# 18:17 08-02-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Мария, скорее всего это ротавирус. Животик болит из- за спазма. Если очень сильные боли - дайте 1\ 2 но- шпы или дюспаталина.
# 20:52 08-02-2008 Мария, обратиться
Спасибо. А по французски тоже так называется? Едем в госпиталь и там задам вопрос. У нас ведь врачи часто потрясающе некомпетентны.