педиатр

12:21 27-08-2001 / Алексей, обратиться

Уважаемые Доктора!
Скажите, а у почти двухмесячного мальчонки уровень билирубина 148 - это в норме или как?
Вроде склеры и кожа головы были чуть желтоваты, прописали аллохол и физиопроцедуры с магнезией, уже мы побелели, но раз уж в больнице, то решили и эхоэнцефалограмму и УЗИ брюшной полости и УЗИ головного мозга и прочие анализы сдать и потом нас невропатолог посмотрит. Но мы уже не желтые, а про анализ на билирубин сказали, что 148, скажите это норма или нет? Спасибо!

Ответы

# 20:35 28-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый Алексей! У Вашего малыша уровень биллирубина в крови пока еще повышен, но имеется положительная динамика. Скорее всего, это последствие затянувшейся физиологической желтухи новорожденных. Желтуха новорожденных - явление довольно распространённое и не говорит ни о какой паталогии. Но в Вашем случае она, бесспорно, требует наблюдения и лечения. Это состояние называется еще холецистазом (застой желчи в желчевыводящих путях). Лечение Вам провели абсолютно правильное. Поэтому я могу только согласиться с Вашим решением провести исследования головного мозга и боршной полости и показаться невропатологу. Очень скоро всё образуется! Здоровья!