педиатр

15:47 29-02-2008 / Ирина, обратиться

Добрый день. Помогите пожалуйста, уже не знаю, что делать. Моя 3, 5 месячная дочка совсем не какает сама. Может не ходить в туалет по 6 дней, на 7 день я уже не выдерживаю и ставлю клизму Микролакс. Мы на ГВ, даю ей Дюфалак, черносливную водичку, делаю массажик. .. Ничего не помогает. Ее вроде бы это мало беспокоит, поведение обычное, животик мягкий. Было время, когда она какала через день, но большая часть этого времени приходилась на курс массажа. Ей животик хорошо мяли. Может кто поможет советом. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:46 29-02-2008 Анна, обратиться
Ирина, у моей дочки была точно такая же проблема, Что только не делали, и микролаксом мучали ребенка, и дюфалак давали, пока не вызвало привыкание и перестало действовать. Продолжались запоры до 7 месячного возраста, пока не разнообразила меню ребенка. Теперь какает каждый день, или через день. Делаю акцент на обощные пюре(свекла, капуста, цветная капуста), даю свежевыжатый сок из сырой свеклы (педиатр посоветовал от запора), яблок и моркови. Еще отвар или пюре из чернослива, и обязательно капаю в ротик пару капель льняного масла во время еды, говорят "смазывает".
# 10:30 01-03-2008 Мария, обратиться
А педиатр что говорит? Микролаксом увлекаться не стоит. Не знаю что посоветовать- покажитесь врачу обязательно.