педиатр

15:26 07-03-2008 / Лена, обратиться

Добрый день! У ребенка 3 года мучает запор. Были у гастроэнтеролога диагноз функциональные запоры. Пролечились 2 месяца( аципол, бификол, лактумфильтрум, креон), соблюдаем диету, но без результата. УЗИ тоже делали(ДЖВП). Что ВЫ можете еще посоветовать? Очень жду ответа, в грудном возрасте была лактазная нед- ть.

Ответы

# 18:12 07-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
ДЖВП по какому типу?
# 16:48 08-03-2008 Аноним, обратиться
Деформация желчного пузыря.
# 16:42 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
я имею в виду гиперкинетический или гипокинетический?
# 18:53 09-03-2008 Аноним, обратиться
Я в узи подобного слова не вижу! Где это смотреть. Вижу желчный пузырь- (в полости замазка до1/ 3)
# 21:06 09-03-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Это на сколько процентов он сократился после завтрака (если вы делали функциональную пробу - т. е. сначала натощак, потом там же кормили и снова смотрели через 20 минут после еды).
# 15:02 10-03-2008 Аноним, обратиться
мы такую пробу не делали! Необходимо?
# 23:36 21-06-2010 игорь, обратиться
Если в возрасте 1,5 - 2 года перенес сильный бронхит или пневмонию - это могло нарушить моторику толстого кишечника и сделать сухой слизистый слой толстой кишки. Я бы вам посоветовал гомеопатические препараты: бриония в 3 сотенном разведении, по 7 крупинок под язык 09-00, 09-30, 10-00, 10-30.
антимониум крудум в 3 сотенном разведении, по 7 крупинок под язык 13-00, 13-00, 14-00, 14-30.
арсениукм альбум в 6 сотенном разведении, по 7 крупинок под язык 17-00, 17-30, 18-00, 18-30.
силицея в 6 сотенном разведении, по 7 крупинок под язык 20-00, 20-30, 21-00.
Курс 20 дней, далее по состоянию.
Народные средства.
Запоры.
Можно:
1. Очистить кусочек сырой (не варенной) свеклы и съесть.
2.Вечером в стакан (250 мл) положить 2 столовые ложки овсяных хлопьев, залить кефиром (почти до верху). Поставить на ночь в холодильник. Утром после пробуждения съесть за 30 минут до завтрака.
3.Лук репчатый, небольшого размера (что бы можно было уложить его в стакан не разрезая). С вечера очистить от шелухи. Положить в стакан залить теплой кипяченой водой. Оставить на столе до утра. Утром после пробуждения, луковицу выбросить, а воду выпить за 30 минут до завтрака. Можно одно кратно, можно курсом по 14 дней пить, 10 дней отдых.
4.Свеже выжатый сок тыквы и моркови. Взять 1/2 стакана сока тыквы и 1/2 стакана сока моркови, смешать, выпить после обеда. Хватает одного раза.