banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

педиатр | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

педиатр

14:45 29-08-2001 / Ашот, обратиться

У дочери - ОРВИ (диагноз участкового врача). Но с момента заоболевания прошло уже три дня а температура часто скачет до 39, 3 - 39, 5 несмотря на употребление антигриппинов, эритромицинов и т. д. Чего делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:59 30-08-2001 Доктор Вера С.…, обратиться
Уважаемый Ашот! Скорее всего, у Вашей дочери не простое ОРВИ, а так называемый "летний" грипп, котрорый может протекать с респираторными или с желудочно- кишечными симптомами, но обязательно сопровождается повышением температуры тела до весьма высоких цифр. Антибиотики же (эритромицин и т. п. ) на вирусы не действуют, и поэтому я не понимаю, зачем врач прописал вам их. При лечении Острой Респираторной Вирусной Инфекции (ОРВИ) необхлдима другая тактика: антигриппин (здесь я согласна), интерферон человеческий (капли в нос), частое проветривание помещения, прием Аскорутина, постельный режим до ПОЛНОЙ нормализации температуры. Постарайтесь не снижать температуру Аспирином и его аналогами, т. к. ацетилсалициловая кислота разжижае кровь и увеличивает проницаемость каптлляров. Так что не перекармливайте ребенка антибиотиками, во всем соблюдайте правило меры. Скорейшего выздоровления!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru