педиатр

10:47 07-04-2008 / Света-Мама…, обратиться

Пожалуйста подскажите, Сдали в 3 мес общий анализ крови и мочи. Меня пугает эритроциты 3, 3 и гемоглобин 108. Перерыла куча статей, вроде как эти показатели в пределах нормы длы грудничков. ТАК ли это? СПАСИБО

Ответы

# 11:15 07-04-2008 Alina, обратиться
Здавствуйте. остояние вашего малыша называется физиологическая анемия(состояние нормальное), она наблядаеться с 3- 4- 6 мес. проявляется снижение эритроцитов до 3, 5- 3, 3 и гемоглобина 105- 108г/ л. Если ребенок доношенный и находиться полностью на грудном вскармливании по можно начать прием препаратов железа доза расчитывается по весу 1мг/ кг в прием(феррум лек, сироп алоэ с железом). Если ребенок питаеться адаптироваными смесями (допустим НАН1 или Нутрилон1) по дополнительный прием каких- либо минералов и витаминов вам вообще не требуется, в этих смесях уже все есть на то они и адаптированые. когда станет вопрос о введение первого прикорма вашим выбором должны стать овощи.
# 20:44 07-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Алина права.
# 23:05 10-03-2010 Аноним, обратиться
Чахнашвили Мария Леонидовна,подскажите пожалуйста можно ли давать ребенку (8 мес.) сироп алоэ с железом?в инструкции написано - детям до 18 лет противопоказан.