педиатр

14:21 07-04-2008 / Любовь, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что это может быть похоже? 13 марта у 2. 5 летней дочки наблюдалась однократная рвота. разжижение стула и Т до 37. 6 в течение 1 дня, 15 марта у меня, ее мамы наблюдалась рвота, Т 37 в течение 1 дня, через неделю у папы нашего Т 37. 5, понос. 28 марта у дочери многократная рвота, сильный понос, Т до 39, увезли в больницу. Анализы кала на ротавирус и кишечные группы отрицательные, поставили гастроэнтероколит. Вчера, 6 апреля у папы Т до 38. понос, слабость. .. Мы очень напуганы, с чем это может быть связано, едим мы все свежее. .. Может ли это быть похоже на отравление постепенное, например, парами тяжелых металлов, неизвестно же, кто в нашей квартире раньше жил, мы, правда, уже здесь живем лет 5. .. И возможно ли, что это дочь заразила папу, но ее анализы же хорошие? Ничего я не пойму. .. Спасибо. помогите разобраться. ..

Ответы

# 20:42 07-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Любовь, скорее всего это инфекционный гастроэнтерит, и папа заразился от дочери.