педиатр

18:48 11-04-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Мария Леонидовна! Моему сынуле 7 месяцев. Стул у него раз в 1- 2 дня, а то и больше бывает - густой консистенции. Даём отвар чернослива, пьём "Дюфалак", овощное пюре (своё не ест, только из банок, и то не всегда). Пьёт кисломолочную "Агушу", но результат ноль. Я родила его через Кесарево сечение, кроме того, он был с рождения на ИВ (молока было очень мало, но до 5 месяцев я давала эти ничтожные капли). Может быть, поэтому у него проблемы со стулом? Подскажите, как наладить стул? Может, какие смеси, каши или еще что- то? Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 21:36 11-04-2008 Елена, обратиться
Света, у моей дочки был стул реже 3 дней! Мы выдерживали дни эти, а потом делали клизму "микролакс" - хорошее средство. Т. к. дольше ждать нельзя, как нам говорила врач, а еще врач сказала, что как только начнем вводить прикорм, то стул наладится. Так вот наладился он с вводом КАШ! Они улучшают престальтику! !! Стала какать через 2 дня, потом через один, потом раз в неделю пропуск дня был. В итоге за 1, 5- 2 мес стул стал регулярным! !! Мы были на грудном вскармливании и до сих пор кормимся грудью (ребенку сейчас 1 год и 2 мес. ) Попробуйте каши! Должно помочь! А чернослив особо не помогал тоже! Только с вводом прикорма ввиде каш стал помогать, пока не наладился стул совсем.
# 22:17 11-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Светлана, для начала надо сдать копрологию и посмотреть ребенка. Для запоров причин очень много.