педиатр

13:58 14-04-2008 / Татьяна, обратиться

Какие слабит средства можно ребенку в 2года 2мес?
И еще- вчера не покакала, в последн время- мучается со стулом- овечий кал. На проктологию сдавали- педиатр сказал, нормально. Посоветовалаа чернослив, подсолн масло натощак. .. но ребенок это не приемлет. .. Подскажите- свечи или еще что- то?
Может на этом фоне подниматься темп? сегодня до 37, 1? других симптомов нет. Плакла, когда сегодня выдавлилвала и сильно тужилась- получилось 2горшинки. .Спасибо!

Ответы

# 16:15 14-04-2008 Алла, обратиться
Из лекарств помогает Дюфалак. А вообще по своему опыту скажу (у нас уже 1, 5 года запоры) - лучше натуральными средствами. Вчера, например, дала дочке апельсин, а потом попить кефира, так она сегодня утром так сходила, что я аж испугалась - полный горшок доверху - хорошо расслабило. А вообще побольше кефира и молока, мы только этим спасаемся. А если к этому еще и слабящие фрукты, то вообще хорошо.
# 20:38 14-04-2008 Чахнашвили Мария Леонидовна, обратиться
Татьяна, прежде всего идите к гастроэнтерологу. Обследуйтесь. Для облегчения можно поставить свечку с глицерином или микролакс.